Как закрыть долг перед банком ВТБ через ООО ЭОС - возможно ли доверять соглашению и обнуляются ли СИД?

• г. Владивосток

У меня задолженности перед банком ВТБ, с 2018 я перестала вносить платежи. Банк продал мой долги компании ООО"ЭОС", они в свою очередь обратились в суд. Суд удовлетворил иск, и дело было передано в службу приставов. ФССП, арестовали счета и карты, и теперь списывают деньги в счёт оплаты долга. Мне хочется закрыть этот вопрос, поэтому я связалась с ЭОС и договаривались о дисконте, сумму они предварительно одобрили, сказали вышлют на почту договор оферты, после оплаты, долги закроется, обещают прислать справку от том что ни чего не должна мне, также в службу приставов и бюро кредитных историй. Вопрос в том, можно ли доверять соглашению не получится ли Так что, потом ЭОС опять потребуют оплатить, ту часть суммы которую они скостили?

И ещё вопрос по поводу СИД, считаются ли те деньги которые удерживали приставы, с арестованных счетов, обнулением сроков СИД (я ведь вносила деньги) или нет?

Я не знаю стоит ли начинать судебные разбирательства, на основани окончании СИД, или оплатить долг и закончит это.

Ответы на вопрос (2):

ЭОС доверять нельзя, ничего не платите им мимо приставов, все только официально. Про СИД нужно был в суде заявлять, уже поздно, решение в силу вступило.

Ксения, у вас очень сумбурное понимание ситуации. Вы не совсем понимаете разницу между иском и судебным приказом. Т.к. его скорее всего получил ЭОС и передал в ФССП России. Вы могли его отменить по ст.129 ГПК РФ. Вот если бы отменили, то они подали бы ИСК и вот в судебном заседании вы могли подавать ходатайство о СИД. Если не восстановите сроки на его отмену, то лучше платить по ИП приставу. Т.к. практически все КА всегда обманывают должников с дисконтами. Действительно вы будете платить дважды.

СИД в данной ситуации уже прерван взысканем через приставов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.