Незаконная продажа подвального помещения

• г. Санкт-Петербург

В 2016 г УК продано 1/2 подвального помещения без ведома и согласия собственников. Как можно вернуть помещение?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Через суд, оспаривая сделку!

Договор купли-продажи объекта недвижимости (его 1/2 доли) может быть признан недействительным арбитражным судом г.Санкт-Петербурга или судом общей юрисдикции по иску собственников помещения.

Подсудность споров арбитражу и районному суду указана в нормах АПК РФ (Арбитражно-процессуального кодекса) и ГПК РФ (Гражданского процессуального кодекса).

Расходы истца (собственника) на оплату услуг адвоката (представителя истца) за составление иска и участие в суде будут взысканы полностью (частично) при удовлетворении иска в пользу истца с ответчиков.

Здравствуйте!

Это возможно сделать через оспаривание сделки в судебном порядке, для чего необходимо предъявить исковое заявление.