Коммунальные платежи после расторжения договора купли-продажи - что нужно знать.

• г. Москва

Судом расторгнут договор купли продажи. Ответчики выплачивают мне деньги через приставов. Если квартира по суду мне больше не принадлежит, обязан ли я платить комуналку, если я там не проживаю.

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны платить за ЖКУ, но вам следует сообщить в МФЦ о том, что вы не являетесь собственником.

Спросить
Пожаловаться

Если решение прошло через Росреестр, то не должны.

Спросить
Пожаловаться

Если на вас зарегистрирована квартира и имеется у вас регистрация в ней, то вы должны платить, т.к. долг по суду взыщут с вас. Снимайтесь с регистрации, в Росреестре снимайте собственность.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно.

Вы не собственник, не важно кто там проживает.

Ответчики платят коммууналку.

Спросить
Пожаловаться

В кратце ситуация следующая.

Купили квартиру по предварительному договору купли продажи (ПДКП).

Образец могу разместить где то. Так вот основной договор они не подписали в назначенные сроки и мы подписали продление до 15 марта. Сейчас уже подходят сроки и что делать не знаем. Никакие штрафные санкции не предусмотрены, они говорят что будет опять продление. И более того как мы узнали позже, что наша квартира находится в обременении сбербанка.

Такая ситуация у многих. Кому то уже собственность отдали. И вопросы в основном сейчас связаны, что можем ли мы чтото требовать с ойкумены, какие то компенсации. Вроде как...

1. Не имели продавать нам квартиру когда она находилась в обременении

2. Говорят что по какому то закону, ПДКП, если оплачен полность то приравнивается к Договору купли продажи, и тогда можно требовать компенсацииЧтото можете прокомментировать по этому поводу?

С уважением Евгений.

Продал старую машину не на ходу без договора-купли продажи человеку 2 месяца назад, сегодня созвонились и решили написать договор. Вопрос: какую дату ставить в ДКП? Машина уже распилена на металл, дкп нужен чтобы просто снять с учета.

В Феврале 2016 брал мебель в кредит, мебель так и не привезли, 25.10.16 был расторгнут договор купли продажи через суд, но кредитный договор суд не расторг, если я правильно понимаю, мне кредит придется погашать полностью? Или с решением суда идти в банк и там расторгать? ? Хотелось бы услышать мнение профессионала, Спасибо!

Продал машину после ДТП пол года назад по договору купли продажи, недавно пришел штраф ща привышения. Как мне снять машину с учета, договор купли продажи утерян.

Должен ли я после расторжения договора купли-продажи мебели вернуть предмет договора, если в решении суда ничего не сказано о возврате?

С 2007 - 2019 без перерыва проходили суды с должником после расторжения договора купли-продажи. Единственная возможность получить деньги только после продажи его дачи. Но он в 2008 году женился и сразу оформил дарственную на жену. В 2015 году опять развелся, но живут вместе. Можно ли признать дарственную мнимой. Срок прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После расторжения договора купли-продажи а/м денежные средства были перечислены не вовремя то есть 21.01.16. Расторжения ДКП было 02.01.16. В течение какого срока по закону должны были перечислить ДС. В расторжении было указано не позднее 5-го банковского дня.

Скажите пожалуйста, после расторжения договора купли - продажи нас с детьми выселят? Или суд может принять решение о назначении обязательной денежной выплаты? Детям 7 лет,5 лет,2 года и самому младшему 1 месяц.

Год назад я выиграла судебный процесс по защите прав потребителя, дело касалось продажи некачественного телефона. Суд расторг договор купли-продажи. В июне вышло постановление УФССП по Москве, но я живу в другом городе, мне ничего не сообщали, с трудом дозвонилась до их справочной только в сентябре. В конце сентября поступили на мой счёт взысканные денежные средства. Хочу подать второе исковое заявление о взыскании неустойки. По какую дату требовать неустойку: дату выхода постановления или дату поступления средств? Надо ли сдавать куда-либо телефон и составлять ли для этого акт приёмки? Ведь у меня на руках нет ни решения суда, ни постановления. Примут ли моё исковое заявление, если я не предъявлю акт сдачи телефона?

Заранее благодарна.

Я заключил договор купли продажи гаража, и в этот день вступил в кооператив, заплатив взнос, но в понедельник мы расторгли договор купли продажи и мне не возвращают деньги кооператив, а со старого собственника еще и требуют снова деньги за вступление, как быть?

Хочу расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, так как после регистрации права выяснилось, что существует ограничение в использовании. Как не оказаться в ситуации, что после суда участок вернут продавцу, а деньги с него будут взыскивать годами, так как сумма большая и он заявил, что уже все потратил?

Напишите пожалуйста стоимость расторжения договора купли-продажи на сад (договор купли продажи не зарегистрированный, нотариально заверенный)

8 месяцев назад я продала ооо сейчас на меня подали в суд о расторжении договора купли продажи На ооо был наложен штраф я оплачиваю штраф ежемесячно частично но нынешнему директору это не нравится она хочет что бы я написала ей расписку и выплачивала штраф ей на руки плачу штраф через судебного пристава что делать. СЕГОДНЯ ПРИШЛО ОПРЕДЕЛЕНИЕ но там ничего не написано по какой причине иск. написано статьи 127 135 136 арбитражного суда.

Как признать сделку и дкп авто недействительной? 1-умер реальый владелец, сразу после смерти появился якобы договор дкпоформленный за 4 месяцадо смерти, в нем цена в 10 раз отличающася от рыночной.

Я продала квартиру месяц назад, и прописалась по временной прописке в другой город к родственникам, думая, что там выпишут автоматически. Но, этого не произошло, пришлось снова идти в МФЦ и подавать документы на выписку. Вопрос: за этот месяц, что я не жила в квартире и по договору купли-продажи уже не являюсь собственником, но прописана в квартире, соответственно квитанции по коммунальным платежам на моё имя. Платить мне? И как расторгнуть договор со всеми обслуживающими компаниями, если я в другом городе? Спасибо!

Пожалуста по такому вопросу. Брали с бывшим мужем квартиру в ипотеку, я, выступала поручителем. Потом развелись, долю я себе при разводе не оформляла. Через некоторое время квартира была продана на торгах за просрочку по ипотеке, но с момента развода он накопил долги по коммун. Платежам, до развода я платила сама всё исправно. Теперь Газпром подал в суд на нас за этот долг, т. К. Новые хозяева суд выиграли. К слову, был промежуточный владелец, они же риелтор, который продал квартиру с долгами. Подскажите, каковы шансы мои в суде?)

Пришло исполнительное производство на нос услуги за коммунальные платежи дело в том продала дом 2 года назад лицевой счёт на себя не закрыла про суд естественно не чего не знала, после письма на нос услуги лицевой счёт закрыла но задолженность всё равно осталась на мне подскажите что делать как закрыть эти долги.

Продали квартиру, регистрация права собственности прошла 4 февраля. Как оплачивать коммунальные платежи в феврале? Должен ли продавец отдать покупателю деньги за четыре дня в счёт оплаты или оплатить их самостоятельно?

Через неделю выявился брак в авто, угнали обратно в сервис, сейчас машина находитсяя у них на ремонте прошло со дня покупки 15 дней можем ли мы расторгнуть с ними договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение