Коммунальные платежи после расторжения договора купли-продажи - что нужно знать.

• г. Москва

Судом расторгнут договор купли продажи. Ответчики выплачивают мне деньги через приставов. Если квартира по суду мне больше не принадлежит, обязан ли я платить комуналку, если я там не проживаю.

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны платить за ЖКУ, но вам следует сообщить в МФЦ о том, что вы не являетесь собственником.

Если решение прошло через Росреестр, то не должны.

Если на вас зарегистрирована квартира и имеется у вас регистрация в ней, то вы должны платить, т.к. долг по суду взыщут с вас. Снимайтесь с регистрации, в Росреестре снимайте собственность.

Нет конечно.

Вы не собственник, не важно кто там проживает.

Ответчики платят коммууналку.