Не родишь - не учитель - законность назначения ПДО на замену музыкального учителя в декретном отпуске

• г. Белгород

В данный момент работаю в школе на должности ПДО (педагог дополнительного образования) учитель музыки ушла в декрет и мне предложили её место, но переводить на учителя не хотят, бухгалтера утверждают, что она ушла на дикретный больничный, а значит я на замене по больничному и платить мне соответственно хотят как за замену, а не зарплату ушедшего в декрет. Сказали пока не родить ты на замене. Насколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить вам по ставке.