Как получить 13% от покупки квартиры в 2019 году и нужно ли для этого работать последние 3 года?

• г. Ханты-Мансийск

Мама купила в 2019 году квартиру в марте 21 числа и сейчас хочет вернуть 13% от государства, но маме сказали что последние 3 года нужно было работать чтобы получить 13%,немогу понять причем сдесь последние 3 года работы если 13% народ получает от покупки квартиры, какая тут взаимосвясь?

Ответы на вопрос (5):

Если она не работала соответственно не уплачивала НДФЛ, в связи с этим в налоговом вычете отказали.

Здравствуйте

Чтобы получить налоговый вычет, должен быть официальный доход.

Нет дохода - нет вычета.