Можно ли написать рапорт на увольнение во время отпуска в УФСИН?

• г. Уфа

Служу в УФСИН, сейчас нахожусь в ежегодном отпуске, могу ли я сейчас написать рапорт на увольнение, чтобы уволили под конец отпуска (через месяц)? Кадры говорят что отпуск не входит в месяц отработки, якобы нужно отработать месяц еще после отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Не правы Ваши кадры. Можете перед отпуском написать заявление и должны засчитать время отпуска как отработку.