Как осуществить регистрацию права на приватизированную квартиру в 2022 году и выписаться из нее - пошаговая инструкция

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй! В декабре 2022 года я приватизировал квартиру, и по окончании процесса в организации Горжилобмена мне выдали два документа: выписка из ЕГРН и свидетельство и передачи квартиры в собственность. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дальше куда-то обращаться с этими документами, чтобы осуществить регистрацию права? И могу ли я на данный момент спокойно выписаться из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Выписка из ЕГРН подтверждает регистрацию перехода права собственности, если согласно выписке вы являетесь собственником, значит так оно и есть.

Свид-во давно отменено.

Право собственности указывается в выписке ЕГРН.

Вы можете по заявлению через ГУВМ МВД сняться с регистрационного учета.