Как отказаться от перевода ребенка на ОВЗ - последствия и выбор между высшим образованием и простыми профессиями

• г. Рязань

У меня дочь учится в 6 классе. Очень тихая, скромная девочка., не находит контакт со своими ровесниками, молчит, стесняется. В учебе, по таким предметам, как математика, русский, английский язык учится слабо, остальные предметы на 4.Классный руководитель настаивает на перевод ее на ОВЗ. Могу ли я от этого отказаться. Я не согласна с этим. Не всем учиться в высших учебных заведениях. Кто то должен осваивать и простые профессии. Если я откажусь, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Можете отказаться, если вы уверены в вашем ребенке. Последствий отказа никаких не будет.

Да, Вы можете от этого отказаться. И последствий нет в данном случае.

То, что ребенок не находит контакт, это проблема не ребенка, а педагога, который не может наладить отношения в классе. Плюс еще школьный психолог не дорабатывает.

Проще всего свалить собственную лень на малолетнего ребенка.

А можно уточнить-после такого обучения после 9 класса какой выдадут документ об образовании.

Можете написать отказ вам выдадут атестат.