Как отказаться от перевода ребенка на ОВЗ - последствия и выбор между высшим образованием и простыми профессиями

• г. Рязань

У меня дочь учится в 6 классе. Очень тихая, скромная девочка., не находит контакт со своими ровесниками, молчит, стесняется. В учебе, по таким предметам, как математика, русский, английский язык учится слабо, остальные предметы на 4.Классный руководитель настаивает на перевод ее на ОВЗ. Могу ли я от этого отказаться. Я не согласна с этим. Не всем учиться в высших учебных заведениях. Кто то должен осваивать и простые профессии. Если я откажусь, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Можете отказаться, если вы уверены в вашем ребенке. Последствий отказа никаких не будет.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете от этого отказаться. И последствий нет в данном случае.

То, что ребенок не находит контакт, это проблема не ребенка, а педагога, который не может наладить отношения в классе. Плюс еще школьный психолог не дорабатывает.

Проще всего свалить собственную лень на малолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

А можно уточнить-после такого обучения после 9 класса какой выдадут документ об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать отказ вам выдадут атестат.

Спросить
Пожаловаться

У меня среднее профессиональное образование (менеджмент). Хочу получить образование психологическое, чтобы в дальнейшем работать с детьми и взрослыми. Мне обязательно получать высшее образование или можно пройти профессиональную переподготовку, сколько часов?

У меня высшее юридическое образование. Хочу стать воспитателем в садике. Нужно ли мне для этого поступать в Техникум или можно пройти курсы?

Имею среднек-профессиональное пед образование. И высшее-экономическое. Работаю в детском саду васпитателем. Педстаж 12 лет Хочу обучиться на логопеда. Подходит ли в моем случае профпереподготовка или обязательно получать второе высшее?

Мне воспитателю детского сада оплачивают высшую категорию в размере 3. 250 руб я имею высшее образование мне за него не доплачивают т. к я имею высшую категорию. Здесь нужно делать выбор или высшая категория или высшее образование. Пермский край. Москвина Венера Газизяновна.

Мне 22 года и у меня уже есть среднее профессиональное образование. Вопрос такой, куда и как я могу поступить в дальнейшем, чтобы получать пенсию до 23 лет? Только на Высшее или можно в колледж?

Высшее образование по специальности и профессиональная подготовка - это одно и тоже и дает ли право профессиональная подготовка преподавать в вузе.

МОЮ ГРУППУ ПОСЕЩАЕТ РЕБЕНОК - ИНВАЛИД, ЕСТЬ СПРАВКА, ГДЕ УКАЗАНО ТАКОЙ-ТО ТАКОЙ-ТО ЯВЛЯЕТСЯ РЕБЕНКОМ ИНВАЛИДОМ. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ИЮЛЬ 2021 ГОДА. ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПМПК НЕТ, СПРОСИЛА КАДРОВИКОВ ПРО ДОПЛАТУ, МНЕ СКАЗАЛИ НЕ ПОЛОЖЕНО ТАК КАК ОН НЕ ОВЗ, А РЕБЕНОК ИНВАЛИД, ВОТ БЫЛ БЫ ОВЗ - ДРУГОЕ ДЕЛО. дЕЙТСВИТЕЛЬНО ЛИ ТАК? ЕСТЬ РАЗНИЦА ДЛЯ ДОПЛАТЫ ПРОСТО ИНВАЛИД ИЛИ РЕБЕНОК ОВЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе мы подписали уведомление о сокращение... Сокращение у нас 15 августа... Появился у нас новый директор... И можно ли не писать перевод в другую организацию, а уйти на биржу?

У меня среднее специальное образование учитель начальных классов и высшее - учитель русского языка и литературы. Будет ли считаться, что у меня высшее образование, если я буду работать учителем начальных классов?

Что лучше? Перевести накопительную часть пенсии в сбербанк или оставить её в пенсионном фонде, а может выгоднее вообще отказаться от накопительной части пенсии в пользу страховой?

Я работаю инженером. В связи с реорганизацией предприятия мне предложили перейти на нижеоплачиваемую должность. Или меня уволят по п.7 ст.77 ТК. На уведомлении я написал "Не согласен" и через пару месяцев меня уволят по этой статье. Вопрос такой: могу ли я перед окончанием двухмесячного срока написать заявление и согласиться с предложением работодателя? Или поезд ушел?

Добрый ночи. Имею высшее образование по спец, психология. По прошествии 10 лет, поняла, что хочу работать логопедом, что выбрать второе высшее или магистратуру, чтобы не было проблем с приемом на работу в дальнейшем?

На сегодняшний день ДКП с материнским на всех членов семьи, продавец 1 собственник продает семье из 4-х человек. Простая письменная или нотариус?

Можно ли с высшим юридическим заочным образованием в армии получить офицера.

Может ли кандидат педагогических наук, имеющий базовое высшее библиотечное образование и высшее по спец."Управление персоналом" работать учителем нач. классов? Или работать в детском саду? Предусмотрена ли в этих случаях доплата за степень к.п.н. и звание доцента? Спасибо.

Добрый день! Хочу подать на развод с мужем. У нас общий несовершеннолетний ребенок на которого потребуются алименты, имущество делить не будем.

Мне надо обращаться в районный суд по месту жительства мужа или можно обратиться в мировой суд своего района?

57 статья за неуплату алиментов навредит ребенку при поступлении в высшие заведения, при выборе работы, в армии (в анкете был вопрос о судимости родителей)

Будущий отец - гажданин РФ

Будущая мать - гражднка Беларуси.

В браке.

Проживать преимущественно в РФ. Роды в РБ.

Какие плюсы или минусы при выборе гражданства РФ или РБ для ребенка?

Последствия выбора? (медобслуживание, детские учреждения, пособия, служба в армии).

Какое материальное пособие отец может получить в РФ?

С мужем вместе не проживаем, двое маленьких детей до трёх лет. Хочу подать на алименты на содержание себя и детей. Работает он официально. Как правильно и лучше подать в твёрдой денежной сумме или процентном соотношении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение