Как погасить долг перед приставами с помощью отказа от единственного жилья в общежитии?

• г. Магадан

Можно ли в счет погашения долга перед приставами отдать комнату в общежитии, она является единственным жильем, но я хочу добровольно от нее избавиться, если я выпишусь и пропишусь у родственников? Так как на нее нет покупателей, кредит не дают, а долги копятся.

Ответы на вопрос (1):

Предложите приставу такой вариант, может получится выставить на торги с вашего согласия.