Правление СНТ подозревается в завышении цен на оборудование и з/п - как инициировать экономическую проверку?

• г. Краснодар

С прошедшим Вас праздником! И с добрым утром! У нас в СНТ создалась сложная ситуация! Правление СНТ завышает закупочные цены на купленное оборудование, завышает з/п на установку этого оборудования! Естественно, эти работы выполняются близкими людьми (муж, сын,друзья, члены правления). Вопрос следующий! Как,вопреки правления, инициировать квалифицированную экономическую проверку по экономической деятельности правления СНТ? ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ! С ИСКРЕННИМ УВАЖЕНИЕМ!

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать через полицию (ОББЭПиПК). Главное правильно составить заявление о экономическом преступлении.

Добрый день!

Любой член СНТ вправе требовать проверки финансово-хозяйственной деятельности СЕТ, знакомиться с бухгалтерскими документами, требовать проведения проверки ревизионной комиссией СНТ.

Подайте заявление председателю СНТ.

В случае отказа действительно вы вправе обратиться в полицию или в прокуратуру по факту незаконного расходования денежных средств СНТ.

Добрый вечер! А у нас в СНТ вообще смех! Правление СНТ отказывает вообще в любой информации! А после заявления в полицию опросили только особо приближённых к правлению! И ни одного из подписавшихся! Затем был ответ из полиции, что нарушений не обнаружено! И что теперь? Куда дальше?