Как приватизировать квартиру, если ордер выдан на маму, но лицевой счет на меня?

• г. Кемерово

Ордер на квартиру в которой мы проживаем был выдан моей маме. Но в данной квартире она не прописана лицевой счет оформлен на меня, могу ли я приватизировать данную квартиру без участия мамы.

Ответы на вопрос (3):

Участие мамы в приватизации не требуется.

Добрый день.

Да, имеете право на приватизацию без участия вашей мамы.

В силу Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Право на приватизацию имеют только те, кто зарегистрирован в квартире.

А, включение в ордер вашей мамы значение не имеет. На вас оформлен лицевой счёт.

В приватизации участвуют все совершеннолетние, прописанные в жилом помещении.