Можно ли с соседа взыскать ущерб за драку.

• г. Уфа

Можно ли с соседа взыскать ущерб за драку.

Ответы на вопрос (2):

Да конечно. Можно возместить ущерб как в добровольном порядке так и через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать причиненный материальный ущерб и моральный вред в судебном порядкк

Спросить
Пожаловаться

Акт составили через 4 дня после залива квартиры и подписали трое из Управляющей компании (технический директор, инженер техотдела и еще один технический специалист - должность не разборчиво написана) и один из 2-х из собственников - мать, второй собственник - дочь - была на работе и её не указали в акте.

Можно вместе двоим собственникам взыскать ущерб от залива в судебном порядке, акт действителен?

Я живу с ребёнком на съёмной квартире 8 лет по устной договорённости с владельцем квартиры. Бывший сожитель умышленно повредил входную дверь. Делали экспертизу-сумма ущерба 20 тыс. рублей. Мой участковый говорит, что ничего не получится-взыскать ущерб, т. к. я не являюсь хозяйкой квартиры. Так ли это? Я нахожусь на 9 месяце беременности. Заранее спасибо за ответ.

Попала в аварию на такси, ударилась на головой. С места дтп уехала, т.к была с ребенком и он сильно испугался, ночью болела голова и тошнило. Сказали, что бы взыскать ущерб нужна госпитализация, могу ли я от нее отказаться и в полной мере взыскать ущерб? И что мне вообще полагается?

В ноябре умерла бабушка и оставила мне квартиру. В августе, как я появилась в квартире, соседи с нижнего этажа предъявили мне претензии по поводу протечек в их квартире. Протечки застарелые с плесенью, и вряд ли по вине моей бабушки, т.к. несколько лет назад был прорыв трубы еще выше этажом, а т.к. дом старый, скорее всего у них проявилась плесень. То, что в моей квартире примерно в тех же местах имеются такие же застарелые протечки зафиксировано Дезом. Соседи по поводу протечек обратились в Дез только сейчас и пытаются обвинить в них меня. Хотя сказать когда был пролив, они не могут и, в момент, когда у них текло, они никого не вызывали. То, что это произошло не после смерти бабушки я уверена, вся вода в квартире была перекрыта до сего момента, да и следы с плесенью не появляются за несколько месяцев. Есть ли вариант, что если соседи сейчас подадут в суд, и допустим, докажут, что пролив был из моей квартиры, что суд признает виновной в проливе, мою умершую бабушку, как собственницу на тот момент, и обяжет меня выплачивать ущерб, как наследницу.

Соседи по коммунальной квартире с использованием монтажной строительной пены сделали невозможным открытие внутриквартирной двери, ведущей в принадлежащую мне на праве частой собственности комнату, так чтобы в последующем её целостность и дальнейшая работоспособность были сохранены. В результате мне необходимо её ломать и устанавливать новую.

Если описанное нанесение ущерба (т.е. сам факт запенивания двери) произошел более трёх лет назад, есть ли перспектива взыскать с виновного сумму ущерба или пропущен срок исковой давности?

Могу ли я взыскать с соседа ущерб, причиненный при пожаре. Он топил нашу баню без нас, она загорелась. Выгорели внутренние помещения и имущество. Пожарные написали справку что неисправен дымоход, но на самом деле он ее просто перегрел, от этого возник пожар.

Теперь он отказывается от всего и говорит что невиновен. Как быть и есть ли шанс выиграть суд?

Меня залил сосед сверху, пока готовила документы в суд, он продал комнату и прописан теперь в Нижнем Новгороде. Дело выиграла, на руках исполнительный лист, надо взыскать с него ущерб, но наши питерские судебные приставы говорят, что т.к.он прописан в Питере я должна ехать к Новгородским приставам сама. Так ли это? и можно послать этот лист заказным письмом, т.к. очень далеко ехать, а у меня маленький ребёнок.? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте крыши гаража соседа его работники повредили мой автомобиль. Могу ли взыскать ущерб с соседа, а не с работников, которые могут и не найтись?

У меня такой вопрос. Приехав вечером домой я обнаружил повреждение на своем заборе (сколы). У соседа сейчас идет строительство коттеджа. По словам соседей в тот день у него работал кран (разгружал стройматериалы). Сам хозяин стройки при разгрузке отсутствовал и отказывается признать свою вину говорит, что этот скол у меня давно. Но это не так. Возможно ли в такой ситуации взыскать ущерб с соседа или нужно как то крановщика разыскивать? Кто несет ответственность за повреждения? И как вообще доказывать его вину?

Приехав вечером домой я обнаружила повреждение на своем заборе (сколы). У соседа сейчас идет строительство коттеджа. По словам соседей в тот день у него работал кран (разгружал стройматериалы). Сам хозяин стройки при разгрузке отсутствовал и отказывается признать свою вину говорит, что этот скол у меня давно. Возможно ли взыскать ущерб с соседа или нужно как то крановщика разыскивать?

Сосед по саду замял мне забор, когда нанимал погрузчик для благоустройства дороги. Теперь он мне говорит, взыскивай ущерб с водителя погрузчика. Какие шансы у меня в суде взыскать ущерб с соседа при наличии 2-х свидетелей?

По вине соседей сгорела наша дача (загорелся дом соседей из-за неисправности электропроводки, и огонь перекинулся на наш дом). Можно ли взыскать ущерб с соседей?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Летом я была в отпуске, когда вернулась в свою квартиру обнаружила, что она была затоплена соседом с верхнего этажа. Когда стала разбираться оказалось, что сосед который меня затопил умер и квартира сгорела а затопили меня пажарные которые тушили пажар. У соседа дочь взрослая и прописана в его квартире и имеет долю квартиры отца, я подала на дочь соседа о возмещении ущерба документы все представила и акты и свидетелей. Сначала в суде ждали когда она вступит в наследство прошло 6 месяцев был суд и я так и не могу взыскать с наследницы ущерб, в квартире всё сгорело имущества нет и дело закрыли я так и осталась ни с чем. Как мне поступить в этой ситуации?

Соседи сверху меня всё время топят. (Все время упускают воду, когда стирают) Пыталась по хорошему говорить, просить, чтобы следили и не допускали утечки воды, но похоже, до них не доходит. Подскажите, пожалуйста, как правильно засвидетельствовать факт затопления, чтобы потом взыскать с соседей моральный и материальный ущерб?

Куда обращаться и как заставить соседа, разобрать завалы и захламления которые валятся на территорию моего участка в СНТ, и угрожают жизни близких и имущества обвалом, и возгоранием. И так же невозможно поставить забор по границе участков т. к. граница завалена. КАК с соседа взыскать за моральный ущерб, или просто заставить разобрать завал. Или выселить из СНТ что бы самостоятельно законно ликвидировать завал.

По вине соседа при пожаре пожаре сгорела баня чердак гаража и бани в марте месяце. Договорились изначально что соседи будут возмещать ущерб. Небольшую часть они возместили а остальное я востанавливала сама и платила за работу работникам. Все чеки у меня на руках. Прошло уже 5 месяцев а вопрос остася открытым. Сосед отвечает что у него нет денег он не работает. Они оба пенсионеры Можно ли подать в суд чтобы с них удерживали с пенсии?

Соседи сверху затопили в 3 часа ночи. Вода лилась с потолка струей.

Договориться отказались категорически.

Выдержки из акта составленного на следующий день управляющей компанией:

Дом деревянный, квартира трехкомнатная коммунальная (у меня одна комната), на кухне 2 пятна желтого цвета общей площадью 1 м квадратный в туалете испорчена побелка стены 0,5 метра кв.

В комнате: потолочные плитки по коробились и отстают - 1.5 метра. На побелке стены и обоях имеются следы протечек. На пол в комнате уложен ламинат который от дверей до середины комнаты расслабился и вздулся. Комната 12 метров.

Доступ в вышерасположенную квартиру не обеспечен но со слов жильцов залитое произошло из-за дефекта на подводке к кухонному смесителю.

Сосед сказал что ламинат это перепланировка и нужно разрешение, которого нет.

Лбами нат дожили около года назад. Чек на покупку есть. Ремонт потолка и стен делали в июле этого года.

Есть фото и видео момента затопления а также фото повреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение