Вымогательство работников управляющей компании - как действовать при требованиях заплатить 5 тысяч за устранение течи в общей трубе?

• г. Москва

Работники управляющей компании вымогают деньги 5 тысяч рублей за устранение течи в общей на все квартиры трубе. Мотивация вымогательства это или нужно ломать деревянную перегородку между бачком унитаза и трубой или мы все сделаем аккуратно на 5 тысяч рублей. Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.