Продажа квартиры - налоговые и социальные последствия для многодетной семьи

• г. Уфа

У нас в собственности квартира, купленная в ипотеку в мае 2022 года. В семье 4 несовершеннолетних детей. Хотим продать квартиру и купить дом. Будет ли облагаться налогом сумма с продажи квартиры? Будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на универсальное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог платить не будете. В доход учитываться будет.