Незаконное строительство гаражей - как обжаловать и восстановить законность?

• г. Иваново

Построили во дворе дома, на месте стоянки гаражи, через суд их снесли, потом по истечении полугода, вновь их построили. Законно ли это? И куда жаловаться на это?

С уважением.

Ответы на вопрос (4):

Опять в суд, чтобы опять снести.

С уважением.

В администрацию органа местного самоуправления.

Вы можете обратиться с иском в суд, а также с жалобой в городскую администрацию (а они уже в свою очередь в судебном порядке должны будут обязать к сносу).

Это где такой беспредел творится? Жаловаться вам надо в администрацию вашего муниципального образования и требовать сноса гаражей в административном порядке. Но вы не указываете кто построил эти гаражи и кто им пользуется. Если их построили собственники квартир в вашем МКД и они пользуются ими, то тогда снос возможен только по решению суда. Как-то, так.