Может ли мэр установить принудительную платную стоянку для оставленных на проезжей части транспортных средств с нарушением Правил благоустройства, если это не противоречит ПДД РФ?

• г. Абакан

Может ли мэр издавать нормативный акт, согласно которому может быть принудительное изъятие и помещение на специальные платные стоянки транспортных средств, оставленных владельцами на проезжей части с нарушением Правил благоустройства, если стоянка ТС не противоречит ПДД РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. По сути нарушает. Есть ПДД, что законом является, и в КоАП РФ перечислены основания таких действий. А его акт это ему на память.