Почетным донорам России полагается дополнительный оплачиваемый отпуск - подробности

• г. Омск

Для почётных долларов в России положен ежегодный оплаченный отпуск от работодателях. Поясните пожалуйста что это означает? Я работаю в компании где предоставляется 44 дня отпуска каждый год и он оплачиваемый. Собственно как и у любого другого работодателя. Плюс раз два года предоставляется льготный отпуск, то есть помимо оплачиваемого отпуска, оплачивают дорогу до места отдыха и обратно.

Помимо вышеуказанного, мне как почетному донору России, полагается ещё один дополнительный оплачиваемый отпуск?

Просто указано, что мне как почётному донору России, полагается я ежегодный оплачиваемый отпуск от работодателя! Хотя в принципе любой отпуск от работодателя и так оплачивается… извиняюсь за тавтологию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Почетным донорам никаких дополнительных оплачиваемых отпусков не полагается

Он может использовать неотгуленные дни оплачиваемые отдыха и присоединить их к очередному отпуску.

Вы фантазируете, по-иоему-законодательством не предусмотрено предоставление дополнительного отпуска почетным донорам.

Если Вам что-то работодатель установил - у него и спросите.