Какие документы нужны при покупке квартиры, если продавец был женат, но супруг уже умер?

• г. Кострома

Если на момент покупки квартиры Продавец состоял в браке, но при этом есть свидетельство о смерти супруга на момент этой же покупки (штамп в паспорте о браке стоит), нужно какие-то предоставить документы дополнительно для сделки и что прописывать в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, если имеется свидетельство о смерти, то никаких проблем, тут ничего дополнительного не требуется.

Брак прекращается со смертью супруга.

Здесь важен момент - если вы не подавали ещё документы на регистрацию сделки в Росреестре, то можно просто переделать договор.