Стропальщику поручают уборку снега и вагонов без доплаты - неправомерные требования работодателя

• г. Ханты-Мансийск

Работаю стропальщиком. В общем нас просят убирать снег на территории и соответственно за это не доплачивают. Так же просят убирать вагоны, после разгрузки от снега. Такие условия в моих основных обязанностях не прописаны и не указаны в трудовом договоре.

Ответы на вопрос (1):

Нагрузка сверх условий договора должна оплачиваться (либо подразумевается, что Вы по своему желанию берете лишнюю "пахоту", Роман).