Как правильно оформить запрос на выдачу исполнительного листа и выписки с решения областного суда через электронную почту районного суда?

• г. Анапа

Как правильно писать обращение в районный суд на электронную почту запрос о выдаче мне исполнительного листа и выписку с решения областного суда по апелляционной жалобе? Писать на бумаге и отправлять скан? Или прямо электронное письмо (тогда оно будет без моей подписи) . И что указать в шапке?

Ответы на вопрос (2):

На электронную почту такие материалы не высылаются, будут проигнорированы судом.

Либо в письменном виде, либо через ГАС Правосудие.

Здравствуйте.

Это не запрос, а заявление о выдаче исполнительного листа и апелляционного определения. Документы могут направить Вам почтой России или вручить лично.

Заявление Вы также можете направить почтой России либо через систему ГАС Правосудие через личный кабинет на госуслугах. Заявление нужно распечатать, подписать, сделать фото и это фото прикрепить к обращению.

С уважением.