Как проверить, настоящий ли сотрудник следственного комитета предлагает взыскание за небезопасные БАДы?

• г. Белгород

Мне позвонил сотрудник следственного комитета г. Москва, представился как капитан Филатов Сергей Валентинович. Продиктовал форму заявления на возмещение средств за покупку недоброкачественных биологически активных добавок и предоставление бесплатного государственного адвоката. Как проверить, не мошейники ли это?

Ответы на вопрос (6):

Мошенники это. И проверять ничего не нужно.

Это однозначно мошенник. Игнорируйте.

Здравствуйте!

Позвоните в следственный комитет г. Москва и спросите работает ли у них такой сотрудник.

Это мошенники. Сотрудники следкомитета так не действуют.

Никак не проверить. Достаточно включить здравый смысл... как то взрослее быть..

Распространённая схема мошенничества. Заблокируйте и подавайте заявление в полицию.