Можно ли на участке ижс 6 соток построить гостевой дом и сдавать как гостиницу? Какое ври должно быть?

• г. Москва

Можно ли на участке ижс 6 соток построить гостевой дом и сдавать как гостиницу? Какое ври должно быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

ВРИ в данном случае необходимо изменить, что в случае с гостиницей, не так-то просто сделать.

ВРИ: Для индивидуального жилищного строительства:

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);

выращивание сельскохозяйственных культур;

размещение гаражей для собственных нужд и хозяйственных построек

Вам нужен ВРИ Гостиничное обслуживание:

Размещение гостиниц:

Размещение гостиниц

ЛИБО Туристическое обслуживание:

Размещение пансионатов, гостиниц, кемпингов, домов отдыха, не оказывающих услуги по лечению;

размещение детских лагерей

.

Насчет площади, вам нужно запросить ПЗЗ (план землепользования и застройки/ иногда можно найти на сайте администрации района) в населенном пункте, о котором идет речь.

Также нужно понимать, что при изменении ВРИ может измениться кадастровая стоимость и, соответственно, налог.

А как узнать изменят ври или нет? Заблаговременно до покупки участка.