Отсчет месяца на Апелляционную жалобу - с момента устного решения судьи?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с какого момента идёт отсчёт, месяц на Апеляционную жалобу?

С того момента когда судья вынес решение дела в устной форме?

Ответы на вопрос (5):

Нет, с момента изготовления в окончательной форме.

С момента вынесения мотивированного Решения.

Нет, с даты изготовления в мотивированной форме, а не с даты когда устно зачитал резулятивную часть.

Здравствуйте

Со следующего дня после составления мотивированного решения.

Елена, здравствуйте!

Месячный срок для подачи жалобы исчисляется с момента составления мотивированного решения суда (решения суда в окончательной форме) (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).