Как жить с алкоголиком-супругом и общим собственником жилья, имеющим долю в совместной собственности

• г. Краснодар

Ситуация следующая, я замужем,2 детей не совершеннолетних, живем с мужем, в жилье где собственник общий ребенок и муж у них доли, Муж ведет образ жизни не показательный, пьет и тд жить совместно опасно, как быть в такой ситуации, куда обращаться, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо съехать из квартиры, т.к. вы не зарегистрированы и не собственник. Алименты на ребёнка взыскивать. Если опасно ить, то живите отдельно и расторгайте брак.

Так как вы замужем, вы ничего не сделаете. Вам необходимо развестись, а его на комиссию (экспертизу) которая определит, опасность есть для ребенка или нет.