Сестра медбрата в школе-интернате - изменения в колдоговоре и право на дополнительный отпуск

• г. Санкт-Петербург

Я работаю медсестрой в школе-интернате. Школа общеобразовательная, но дети все инвалиды по слуху, плюс у половины психо-неврологические диагнозы. В январе изменили колдоговор, из которого убрали 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска. 3 дня на усмотрение руководства оставили. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право медицинские сестры на какой-то доп. отпуск? Как должны оповестить сотрудников, если у них отпуск 42 дня прописан в трудовом договоре?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании?

Вы все подписали письменное согласие на это?

С уважением.