Жильцы многоквартирного дома сталкиваются с проблемой оплаты окон в подъезде из своих денег, сданных в аренду через управляющую компанию

• г. Симферополь

Жители многоквартирного дома, имеем в собственности два подвальных помещения и сдаем их в аренду через управляющую компанию, деньги идут на общий счет компании от аренды, жильцы решили поставить окна в подъезде, директор УК заявляет, что денег нет, надо насобирать для оплаты ИП за окна, что нам делать, жильца дома? Имел ли он право их тратить, как деньги за квартплату жльцов.

Ответы на вопрос (3):

Не УК решает, что делать с этими деньгами. Направляйте в УК претензию официально, Людмила Анатольевна.

Ну так они деньги получают за свою работу. Соответственно и тратить их по своему разумению.

Любой доход от сдачи в аренду общедомового имущества, которое находится в долевой собственности собственников квартир, могут получать только собственники этих квартир УК это всего лишь посредник между собственниками и ресурсоснабжающими организациями, а также организация которая осуществляет управление МКД от имени собственников (т.е нанятая за плату организация). Требуйте свои деньги. Да и зат окна вы уже платите по платежка (капитальный ремонт). Поэтому окна вами уже оплачены и не нужно повторно собирать на них деньги.