Как получить разрешение на открытие вагончика суши на своем земельном участке в сельской местности Краснодарского края?

• г. Краснодар

Хочу открыть ип (вагончик суши на вынос) в сельской местности Краснодарский край на территории своего земельного участка (в собственности, стоит жилой дом, мы в нем проживаем постоянно). хотелось бы установить вагончик на территории земельного участка с выходом на улицу по линии разметки ЗУ. С чего начинать., куда обращаться в первую очередь, что нужно для получения разрешения заниматься ип подобного рода и общая последовательность действий в данном случае? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Недостаточно информации

Для начала вам нужно ознакомиться с ВРИ своего участка, потом открыть ИП (ОКВЭД 55.52 «Поставка продукции общественного питания») или ООО, определиться с системой налогообложения, определиться с тем кто будет вашим поставщиком, как вы планируете их приобретать или вы хотите их изготавливать.

Далее получить

разрешение от Роспотребнадзора и Госпожнадзора на ведение деятельности;

согласуйте ваш ассортимент в Роспотребнадзоре;

договор о вывозе отходов и утилизаций ламп;

договор о санобработке вентиляционных систем;

договор о санобработке производственного помещения от насекомых и грызунов.