Можно перевести под другое назначение и вид разрешенного использования участок взятый в аренду у государства?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Иван, доброе утро!

Вопрос смены назначения и ВРИ земельного участка решает его правообладатель. Т.к. у Вас оформлены правоотношения аренды, то эта проблема решается с правообладателем.

Кроме этого Вы можете рассмотреть вариант перехода к Вам права собственности на участок.

Более точно на Ваш вопрос можно ответить после изучения договора аренды.

Возможно у Вас имеются строения зарегистрированные на участке.

В общих чертах ответ такой, а поле изучения документации, выписки на земельный участок, понимания какой ВРИ необходим, можно определить перспективы решения вопроса.

С уважением, Р. Тюник.