Может ли коллектор требовать долг, если суд отклонил иск банка по истечении исковой давности?

• г. Омск

Банк подал на меня в суд по долгу. Я был на суде и заявил об истек срок исковой давности. Суд в иске банку отказал. Через год начали звонить коллектора и требовать долг. Говорят что банк продал им долг. Разве они могут требовать долг ведь суд я выиграл.

Ответы на вопрос (6):

Суд им отказал в иске, но долг сам по себе никуда не пропал. Просто напишите в их адрес заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230

Заявление в полицию в отношении коллекторов в соответствии со ст 141 УПК РФ Вы вправе подать.

Требовать могут, но взыскать принудительно уже не могут. Блокируйте их номера телефонов и пишите соответствующие заявления, которые указали коллеги выше в своих ответах.

Требовать могут раз вы должны, получить не могут, т.к.уже решение есть.

Однако, повторно могут подать на авось.