Имеет ли бывшая жена долю в квартире, купленную в браке? Если уже выписалась с квартиры.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (6):

Нужно получить выписку из ЕГРн и узнать имеет ли жена долю или нет.

Да, конечно имеет,-1/2 доли. Это совместно нажитое имущество. Регистрация в квартире никакого отношения к праву собственности не имеет.

Имеет. Если квартира в браке была приобретена. Может выделить свою долю. А то, что снялась с регистрации - ничего не значит. Она - собственник доли. Хочет прописывается, а хочет - нет.

Прописка и собственность это разные вещи. Здесь если раздела не было, он может произойти в течение 10 лет.

Да, имеет. Если квартира зарегистрированна на бывшего мужа, то необходимо составить иск о разделе имущества супругов.

Конечно, у неё 1/2 доли по умолчанию.