Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения и находится в другом городе?

• г. Краснодар

Работодатель не выплачивает зарплату после увольнения. Работодатель в Санкт Питербурге, я в Краснодаре могу ли я подать иск в саоём городе?

Ответы на вопрос (4):

Трудовые споры рассматриваются по месту нахождения ответчика.

Да, можете. Предусмотрена законом такая возможность.

Так же напоминаю что срок исковой давности по трудовым спорам 1 год.

Здравствуйте.

Подсудность по месту регистрации работодателя.

С уважением, Дарья Алексеевна.