Возможно ли получить компенсацию морального вреда за профессиональное заболевание, зарегистрированное в 1991 году?

• г. Омск

Полученные на производстве заболевания квалифицированы в 1991 году (по отражению в мед. документации) как профессиональное. В 2003 году составлен акт о случае профессионального заболевания. Имеет ли право гражданин обратиться к работодателю с исковыми требованиями о компенсации МОРАЛЬНОГО вреда в настоящее время?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет. Компенсация морального вреда не предусматривает сроков исковой давности.

Анна, имеете право. Для обращения в Суд с требованиями компенсации морального вреда Срок НЕ установлен.