Что мне делать, работала в частном детском саду неделю, так и не трудоустроили официально, решила уволиться, деньги не заплатили?

• г. Санкт-Петербург

Что мне делать, работала в частном детском саду неделю, так и не трудоустроили официально, решила уволиться, деньги не заплатили?

Ответы на вопрос (3):

Направьте жалобы в ГИТ и в прокуратуру.

Надо обратиться в трудовую инспекцию либо сразу в суд, т.к.фактически вас допустили к работе. То, что трудовой договор с вами не заключили - это нарушение со стороны работодателя.

Здравствуйте! Предлагаю Вам изначально обратиться к руководителю данной организации официально и потребовать заработную плату за то время, которое Вы работали. В случае получения отказа, напишите жалобу в трудовую инспекцию. В жалобе отразите какую именно работу Вы выполняли, какие работники это могут подтвердить. В ходе проверки трудовой инспекции деятельности руководства могут быть выявлены нарушения, о которых они Вам сообщат. Основываясь на выявленные нарушения Вы сможете обратиться в суд с целью взыскания суммы неполученной заработной платы.