Как добиться отстранения руководителя при незаконном увольнении работника - ограничения и возможности.

• г. Одинцово

Если выиграть суд о незаконном увольнении руководителем своего работника, можно ли далее по суду добиться отстранения руководителя от должности на какой-то период? По какому закону?

Ответы на вопрос (4):

Нет, невозможно этого сделать.

Нет, по суду не добиться отстранения руководителя от должности.

Это - не основание для отстранения руководителя. Если будет уголовное дело на него возбуждено, то тогда следователь может отстранить. Это - право следователя. А все нюансы - это тоже только в компетенции следствия.

Здравствуйте. Нет нельзя.

С уважением, Дарья Алексеевна.