У меня есть земельный участок. Осенью написал доверенность на мать. Может ли она продать землю без моего ведома?

• г. Оренбург

У меня есть земельный участок. Осенью написал доверенность на мать. Может ли она продать землю без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если доверенность с правом продажи, то да, может.

Доверенность если позволяет, то может.

Здравствуйте, Кирилл. Всё зависит от объема полномочий, которые Вы оговорили в доверенности. Росреестр крайне придирчиво к этому относится, но если было оговорено, что с "правом продажи", то регистрация перехода права (продажа) возможна.

Между тем, если Вы в чем-либо сомневаетесь, можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о невозможности регистрации перехода права без Вашего личного участия (ст. 38 закона о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ).

Если вы дали ей через нотариуса доверенность с правом продажи, то конечно может.