Должен ли индивидуальный садовод подчиняться Уставу СНТ и вносить плату за содержание - права и обязанности собственников недвижимости в границах территории СНТ

• г. Краснодар

Должен ли индивидуальный садовод подчиняться Уставу СНТ.

Я не являюсь членом СНТ, но являюсь собственником недвижимости в границах СНТ. Решением общего собрания была установлена плата за содержание, модернизацию электрических сетей. Которую обязан уплатить любой человек, который приобрел недвижимость в границах этого СНТ. Которую я не вносил при покупке дома. Имеет ли право СНТ взыскать с меня данную сумму в судебном порядке? Договора между мной и СНТ заключено не было.

Ответы на вопрос (1):

Да, СНТ может обратиться в суд.