Проблема с арестом - как снять ограничение с белорусской машины в базе ГИБДД России?

• г. Москва

Я гражданин Беларуси, мой автомобиль куплен в Миснке у оф. дилера Toyota в 2013 году, я второй владелец. Моя машина на учете в РФ никогда не стояла. При продаже своего авто столкнулся с проблемой - вин номер висит в базе ГИБДД. рф в аресте в г. Хабаровск с 2014 года. Я сделал электронное обращение на сайте гибдд мне ответили что авто с таким вин состоит на государственном учете в ГИБДД г. Хабаровска с 2014 года на производство регистрационных действий с вышеуказанным автомобилем наложено ограничение по указанию МВД РФ. Как мне сказали, на мою машину просто сделали двойника. Можно ли убрать с баз гибдд инфо по моей машине/снять арест? В ответе написали что нужно им для принятия решения о снятии ограничения, направить в их адрес экспертное исследование маркировочных обозначений указанного автомобиля, произведенное в соответствий с требованиями действующего законодательства, но в России не хотят делать экспертизу белорусской машины. Где можно сделать экспертизу кроме как в гибдд России, чтобы она подошла?

Ответы на вопрос (2):

Нужно для начала иди в ближайшее ГИБДД там они вам более детально расскажут порядок.