Вопрос к Вам таков, муж доброволец, контракт краткосрочный, контракт закончен 1.12.2022. с в/ч не увольняют. ФЗ 419 как понимать?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (3):

Надежда! С чего Вы взяли, что "не увольняют".

У Вас документ есть об этом?

В данной ситуации контракты продлятся автоматически надр искать основания к расторжению.

ФЗ 419 регулирует вопросы, связанные с добровольным участием граждан в выполнении задач, связанных с обеспечением безопасности Российской Федерации. В частности, данный закон определяет порядок заключения и прекращения контракта, права и обязанности сторон, а также ответственность за нарушение условий контракта. Если ваш муж был добровольцем по краткосрочному контракту, то после окончания срока контракта он больше не является добровольцем и не может участвовать в выполнении задач по обеспечению безопасности Российской Федерации в качестве добровольца. Однако если он захочет продолжить свою деятельность в данной сфере, ему необходимо будет заключить новый контракт на добровольной основе.