Как получить квартиру большей площади по переселению, когда состав семьи изменился?

• г. Архангельск

Можем ли мы получить квартиру большей площади по переселению, если сейчас по договору социального найма мы живём моя мама, я, мой муж и двое разнополых детей. В дому на данный момент в аварийном доме проживаем только мы, а остальные разъехались, и приедут только на получение квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Можете, если состоите на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По общим правилам Вам положена аналогичная муниципальная квартира. Чтобы дать ответ о том, что можете ли Вы получить квартиру большей площади надо знать, какая площадь у Вас в настоящее время. Возможно у Вас квартира 150 кв. м. Так куда же больше то.

Нет. Администрация Архангельска в связи с тем, что финансирование расселения происходит исключительно за счет федеральных средств, лишних площадей не имеет. Дают только по необходимым нормам расселения аварийного жилья.

Вообще расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не предусматривает улучшения жилищных условий. Т.е. должны дать жилое помещение аналогичной площади без учета нормы предоставления.

Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения зарегистрированных и их родственные связи значения не имеют.