Наследство - владение мебелью в квартирах при обмене долями между наследниками

• г. Москва

Умер наследодатель. В наследстве две квартиры и два наследника. В наследство вступили 50/50. При разделе наследственного имущества два наследника подписали соглашение об обмене долями в квартирах. Однако вопрос мебели в квартирах в соглашении не прописан. Вопрос: сохраняется ли собственность на мебель в квартирах в формате 50/50 и надо заключать еще одно соглашение, но теперь уже на мебель или индивидуальное право собственности на квартиры распространяется и на мебель в этих квартирах?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, право собственности сохраняется на мебель соразмерно долям.

Отдельное соглашение нужно заключать.

Добрый день Алексей, в наследство входит и движимое и недвижимое имущество, в том числе и мебель. Поэтому 2/3 доли мебели также принадлежит вам.