Я хочу купить квартиру за материнский капитал. Но меня интересует вопрос получу ли я квартиру от государства как Сирота?

• г. Чита

Я хочу купить квартиру за материнский капитал. Но меня интересует вопрос получу ли я квартиру от государства как Сирота?

Ответы на вопрос (3):

Если вы купите квартиру, то возможность получить квартиру от государства вы потеряете.

Добрый день. Детям-сиротам предоставляется жилье если у них нет жилого помещения в собственности или по договору соц. найма (ст.8 Федерального закона 159-ФЗ от 21.12.1996 г.), поэтому если вы купите жилье за мат. капитал, то как сирота уже его получить не сможете.

Нет.

Вы же перестанете нуждаться в жилье.