Пожилая мама оплатила предоплату за ремонт окон, но предприниматель отказался вернуть деньги

• г. Москва

Сегодня пожилая мама (87 лет) оплатила предоплату за ремонт пластиковых окон. Вечером, когда я пришла с работы и увидела договор, сразу же перезвонила и попросила его расторгнуть, а деньги вернуть. Предприниматель отказался, сказал, что деньги уже потрачены на материалы, хотя ремонт запланирован на 13.02.23

Ответы на вопрос (3):

Явно врёт. Пишите ему официальную претензию на расторжение договора и возврат денег.

С уважением.

Здравствуйте. Обращайтесь с официальной претензией о расторжении договора и возврате предоплаты. ИП должен документально подтвердить, что произвел закупку материалов именно по Вашему договору. Но сама претензия должна быть именно от того лица, кто указан заказчиком в договоре.

Жалобу в прокуратуру и письменно ему претензию.