Как избежать оплаты за услугу домофона, которого нет в кладовке?

• г. Омск

В квитанции за содержание кладовки приходит оплата за домофон. В квитанции за квартиру тоже есть строка оплаты за домофон. Кладовка находится в подвальном помещении. Начисляют за домофон и на квартиру и на кладовку. В кладовке нет домофона априори, ни у кого из собственников. Как не оплачивать за услугу которую по факту не оказывают?

Ответы на вопрос (1):

Показания свидетелей, видеофиксация, что двор не убирается, претензию в УК по факту не оказания услугу, или оказания услуг не надлежащего качества, жалобы в ГЖИ, прокурору.

Я Вас понимаю конечно, но давайте выяснит момент, в данном случае УК — легитимно? Я так понял протокол ОСС не признан недействительным. Договора с РСО заключены у них, отсутствие договоров в предыдущий период не освобождает Вас от оплату КУ с моменты начала их управления МКД. С июля 2016 — обязаны платить УК.

За что конкретно вы не платите? За содержание жилья? Или за пользование ГВС и ХВС тоже?

Вообщем УК сейчас просто пойдет в суд и подаст судебные приказы, Вы об этом даже можете не узнать, узнаете когда спишут деньги с карты.