Как избежать исполнительного производства - рассказ о проблемах с разделением счетов на квартиру

• г. Киров

Родители разделили счета на квартиру на оплату. Узнаю только сейчас когда приезжают ко мне судебные приставы. Как можно сделать себя банкротом? Сумма не маленькая 200 к.

Ответы на вопрос (3):

Максим, добрый вечер!

Чтобы инициировать процедуру, нужно подать в МФЦ заявление со списком всех долговые обязательства, на списание которых вы рассчитываете. Приложите к заявлению список всех кредиторов, укажите их адреса и размеры ваших долгов. В течение трех дней указанная информация будет проверена, и, если все корректно, ваши данные с пометкой о начале процедуры банкротства внесут в Единый федеральный реестр о банкротстве (ЕФРСБ).

А как про коммуналку указывать в заявление. И что сказать в мфц?

Начальный план подскажите пожалуйста.

Здравствуйте

Для того, чтобы вы могли пройти банкротство через МФЦ, исполнительное производство в ФССП должно быть закрыто по ст. 4.1.46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Без этого условия вы не сможете пройти внесудебное банкротство. Так как к вам приезжали приставы, значит производство не окончено.