Как узаконить самовольную постройку на земельном участке в долевой собственности?

• г. Тверь

Строение и земельный участок находится в долевой собственности. На участке 4 владельца. Права пользования зем. участком не определены. Один из владельцев хочет узаконить самовольную постройку через суд. Фактическая доля, занятая под строения превышает долю зем. участка по документам. Можно ли оформить строение без определения прав пользования зем. участком?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя.

Только через соглашение.

В котором можно предусмотреть права пользования большей площадью участка за компенсацию другим собственнникам.