Как продать дом, купленный на материнский капитал, с долями несовершеннолетних детей и решить вопрос с опекой?

• г. Белгород

Помогите советом, мы купили дом за материнской капиталл в селе, там есть доли несовершеннолетних детей, опека не даёт его продать, мы уехали от туда и дом просто рушиться, дочери долю мы выделили в более хорошем доме и больше чем была там, а сыну негде выделить долю, как продать дом, мы хотим этот продать добавить и купить квартиру, можно ли продать этот дом и деньги сына положить на счёт ребенка, мы уже на все согласны, устали ездить косить там и следить за домом, а опека не идёт ни на какие уступки.

Ответы на вопрос (3):

Получите письменный отказ из опеки, и в течении 3 месяцев, обжалуйте его в суде, на основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. [Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218

Отказ опки можете обжаловать в суде.

Тут все зависит от органов опеки - это их ответственность.

В принципе это возможно продать и положить деньги на счет, но это с их согласия.

Получить отказ от опеки. И обжаловать его в суд - единственный вариант.