Рассчет платежа за общую площадь в коммунальной квартире и проблема с антресолями в коридоре

• г. Москва

У меня комната в коммунальной квартире 19,2 кв.м.Всего в нашей квартире 4 комнаты, две по 19 метров две по 16. Как рассчитывается платеж за общую площадь? Соседи весь общий коридор заняли антресолями, в том числе и перед дверью в мою комнату. Я хочу снять часть этой антресоли, чтобы поставить там свою вешалку. Сосед категорически отказывается снимать эту часть антресоли. Куда мне можно обратиться по этому поводу? Получается, что места в коридоре для меня нет вообще никакого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТОгда иск в суд об определении порядка пользования местами общего пользования.