Как правильно продать комнату с долями на детей - сделка с покупателем или разрешение опеки в первую очередь?

• г. Симферополь

При продаже комнаты с долями на детей необходимо вначале совершить сделку с покупателем с обременением и ждать одобрения органов опеки или вначале получить письменное разрешение от органов опеки, а потом совершать сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Сначала нужно получить согласие органа опеки на продажу (ст. 37 ГК РФ), при этом Вы можете подписать с покупателем предварительный договор купли-продажи и получить от него задаток, после чего уже оформлять согласие органа опеки.