Основание для выплаты арендатором за содержание общего имущества и коммунальные услуги в многоквартирном доме.

• г. Йошкар-Ола

Нужно основание, по которому арендатор должен выплачивать за содержание общего имущества и коммунальные услуги в многоквартирном доме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, данное условие арендатор и арендодатель должны прописать в своем договоре аренды. Условие договорное, как договорятся, так и будет.

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Укажите это условие в договоре.

Да, но арендатор направил протокол разногласий, упомянув, что в соответствии с 39 ЖК РФ собственники помещений несут бремя расходов. Что ответить им?