Коллектив из 5 человек пытается доказать, что увольнение было под давлением начальства - возможность получения компенсации и восстановления в должности.

• г. Тула

Мы всём коллективом из 5-ти человек уволились по собственному желанию в один день, должность одинаковая. Возможно ли доказать в суде, что увольнение было под давлением начальства? Получить компенсации и востановится в должности.

Ответы на вопрос (5):

Это очень и очень сложно... зависит от доказательств.

Добрый день!

Вам нужно зафиксировать данный факт, пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.

Здравствуйте. Если есть доказательства увольнения под давлением, то возможно.

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском в порядке ст 131-132 ГПК и норм ТК

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки искового заявления

Вам нужно зафиксировать данный факт, пишите жалобу в ГИТ.